荣耀x30怎么设置时间

 时间:2026-05-12 12:33:43

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击【系统和更新】。

荣耀x30怎么设置时间

2、点击日期和时间

在系统页面,点击【日期和时间】。

荣耀x30怎么设置时间

3、把自动设置关闭掉

页面跳转,把自动设置关闭掉。

荣耀x30怎么设置时间

4、点击时间

关闭自动设置后,点击【时间】。

荣耀x30怎么设置时间

5、设置时间

在弹出来的时间表里,设置时间就好。

荣耀x30怎么设置时间

  • 荣耀x30时间如何设置
  • 荣耀30桌面时间不见了怎么设置
  • 荣耀x30怎么设置时间
  • 荣耀30手机如何设置显示时间
  • 荣耀30怎么在桌面显示时间
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报内容 控烟手抄报 关于海洋的手抄报 数学手抄报资料 珍惜生命的手抄报 缅怀先烈手抄报图片 法制教育手抄报图片 九九重阳节手抄报 圣诞节的手抄报 讲普通话手抄报