iphone开通了volte之后多了个图标怎么办

 时间:2026-04-23 07:29:09

1、开通volte之后多出来这个图标是呼叫转移的图标,所以只要关闭呼叫转移就能解决这个问题。

2、设置-电话-呼叫转移-关闭即可,如果出现无法关闭的情况的朋友请看下一步。

iphone开通了volte之后多了个图标怎么办

iphone开通了volte之后多了个图标怎么办

3、有些朋友可能会出现无法关闭呼叫转移的情况,这个时候拨打##002#,关闭呼叫转移功能就行,同样非常简单。

iphone开通了volte之后多了个图标怎么办

iphone开通了volte之后多了个图标怎么办

  • 开发者选项怎么开启小米
  • 如何解决MIUI6通话音量小,MIUI6通话声音听不清
  • 小米12x如何开启微信分身
  • 小米MIUI11怎样启用∨oLTE高清通话
  • 苹果手机iOS14系统怎么优化电池充电
  • 热门搜索
    关于秋天的手抄报 向英雄致敬手抄报简单 红星照耀中国手抄报 五水共治手抄报 38妇女节手抄报图片 中秋节手抄报图片大全 军训手抄报 民族团结手抄报图片 圣诞节英语手抄报 端午节手抄报花边