微信语音通话悬浮窗如何关闭

 时间:2026-04-21 18:45:40

1、打开手机,点击设置,然后点击应用,选择应用管理

微信语音通话悬浮窗如何关闭

2、进去之后,找到微信,然后点击进去

微信语音通话悬浮窗如何关闭

3、进去微信之后,然后点击权限

微信语音通话悬浮窗如何关闭

4、进去权限界面之后,点击悬浮窗

微信语音通话悬浮窗如何关闭

5、进去之后,然后点击阻止,就关闭微信语音通话悬浮窗了,根据需要使用

微信语音通话悬浮窗如何关闭

  • 华为手机怎么用屏幕内单键导航
  • 华为手机怎么关闭华为移动服务通知
  • 华为手机怎么关闭截屏提示音
  • 手机下载的图片打不开怎么办
  • 动态图怎么修改文字?
  • 热门搜索
    感恩手抄报内容 关于诗歌的手抄报 小学英语手抄报 关于元旦的手抄报 心理健康的手抄报 小学手抄报 建党节手抄报简单内容 从小学先锋长大做先锋手抄报 保护动物手抄报 春节手抄报简单又漂亮