网络沉迷怎么办

 时间:2026-04-23 23:13:53

1、在手机中,打开设置选项。

网络沉迷怎么办

2、在设置页面里,打开屏幕时间管理选项。

网络沉迷怎么办

3、在屏幕时间管理页面中,我们打开设备使用限制。

网络沉迷怎么办

4、在使用限制中,我们可以调整每日使用手机的时长以及对长期使用的应用不设限,这样可以做到防沉迷。

网络沉迷怎么办

  • 考主治医师有什么条件
  • 天冷可以不上学吗
  • 王者荣耀司空震沙海报图片在哪里看
  • 汤姆猫大冒险手游怎么强化装备
  • 如何在腾讯手游助手进入星球大乱斗游戏
  • 热门搜索
    推广普通话的手抄报 手抄报边框图片大全 清明节手抄报资料 战争手抄报 关于少先队的手抄报 关于春天的手抄报图 英语手抄报资料 端午节手抄报内容30字 防地震手抄报 保护大自然的手抄报