苹果手机储存空间已满怎么办

 时间:2026-04-22 03:27:33

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“通用”选项。

苹果手机储存空间已满怎么办

2、在通用界面中,可以看到iPhone储存空间的选项,点击进入。

苹果手机储存空间已满怎么办

3、在iPhone储存空间界面中,可以看到推荐的清理方式,点击它右上角的启用按钮。

苹果手机储存空间已满怎么办

4、最后就可以看到启用按钮变成了已开启图标,就会自动清理空间了。

苹果手机储存空间已满怎么办

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“通用”选项。

2、在通用界面中,可以看到iPhone储存空间的选项,点击进入。

3、在iPhone储存空间界面中,可以看到推荐的清理方式,点击它右上角的启用按钮。

4、最后就可以看到启用按钮变成了已开启图标,就会自动清理空间了。

  • iPhone怎样更改储存空间方案
  • icloud照片怎么还原到手机相册?
  • 苹果手机怎么删除备份
  • 苹果手机储存空间不足怎么办
  • 怎么清除苹果手机内存空间
  • 热门搜索
    英语手抄报大全 二年级手抄报大全 感恩手抄报图片大全 重阳节手抄报内容 我爱家乡手抄报 关于春天的手抄报图片 预防新型冠状病毒手抄报 初中生手抄报 世界地球日手抄报内容 红星照耀中国手抄报