来疯直播如何开启隐藏位置信息

 时间:2026-04-26 10:07:16

1、手机打开”来疯直播“App,来疯直播主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

来疯直播如何开启隐藏位置信息

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

来疯直播如何开启隐藏位置信息

3、设置界面点击”隐私管理“打开隐私管理界面

来疯直播如何开启隐藏位置信息

4、隐私管理界面点击”隐藏位置信息“后面的圆点

来疯直播如何开启隐藏位置信息

5、”隐藏位置信息“后面的圆点变为黄色即表示来疯直播开启隐藏位置信息成功

来疯直播如何开启隐藏位置信息

  • 腾讯now直播app直播间字体大小应该怎样设置
  • KK直播怎么关闭保存搜索记录
  • 骑猪飞天特效教程
  • 怎样给录制的节目加上节目单
  • 欢乐麻将怎么一键领取每日任务奖励
  • 热门搜索
    国庆手抄报内容资料 五一手抄报图片 手抄报花边边框 清明节手抄报简单漂亮 美丽校园手抄报 清明节的手抄报怎么画 爱护环境手抄报 母亲节手抄报资料 四年级安全手抄报 普法教育手抄报