淘特怎么开启铃声提醒

 时间:2026-04-21 15:29:05

1、首先,打开淘特。

淘特怎么开启铃声提醒

2、然后点击界面右下角的我的。

淘特怎么开启铃声提醒

3、然后点击界面右上角的设置图标。

淘特怎么开启铃声提醒

4、然后点击通用。

淘特怎么开启铃声提醒

5、再点击音效与通知。

淘特怎么开启铃声提醒

6、找到铃声提醒,打开右边的开关即可。

淘特怎么开启铃声提醒

  • 淘特如何开启铃声提醒
  • 淘特的通知音效怎么设置
  • 点淘APP怎么修改个人简介
  • 2020年如何打造淘宝爆款
  • 淘宝店铺怎么改名?最新版
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报 民族大团结手抄报 亲子手抄报 38妇女节手抄报 世界地球日手抄报 关于安全教育的手抄报 清明节手抄报图片大全 新学期手抄报图片大全 国庆节手抄报图片大全 民风民俗手抄报