咪咕阅读APP怎么关闭更新提醒

 时间:2026-04-23 14:59:38

1、第一步,打开咪咕阅读app,点击右下方“我的”。

咪咕阅读APP怎么关闭更新提醒

2、第二步,在右上角点击“设置”按钮。

咪咕阅读APP怎么关闭更新提醒

3、第三步,点击进入“通知设置”。

咪咕阅读APP怎么关闭更新提醒

4、第四步,点击进入“更新提醒”。

咪咕阅读APP怎么关闭更新提醒

5、最后一步,在上面,点击关闭“更新提醒”右边的开关即可。

咪咕阅读APP怎么关闭更新提醒

  • 咪咕阅读app怎么关闭定时阅读提醒
  • 咪咕阅读怎么开启更新提醒?
  • 咪咕阅读怎么关闭更新提醒
  • 咪咕阅读怎么设置更新提醒
  • 怎样关闭咪咕阅读app的图书更新提醒
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容资料 感恩老师手抄报图片 数学手抄报六年级 70周年手抄报内容文字 改革开放四十周年手抄报 手抄报插图简单又漂亮 消防安全手抄报资料 科技节手抄报内容 三年级国庆节手抄报 创建平安校园手抄报