苹果iPhone手机怎么投屏到电视

 时间:2026-04-26 13:49:20

1、方法一:上划屏幕,点击“屏幕镜像”。

苹果iPhone手机怎么投屏到电视

2、方法二:在视频播放页面有一个类似“TV”的图标按钮,点击即可。

苹果iPhone手机怎么投屏到电视

3、方法三:可以通过Lightning数字影音转换器或Lightning至VGA转换器进行有线投屏。

苹果iPhone手机怎么投屏到电视

4、总结如下。

苹果iPhone手机怎么投屏到电视

  • 苹果手机怎么投屏到电视
  • 苹果12的屏幕镜像在什么地方?
  • 镜像投屏怎么弄
  • 苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
  • 苹果手机怎么投放视频到电视
  • 热门搜索
    数学手抄报初一 绿色环保手抄报资料 交通安全小报手抄报 传染病手抄报内容 礼仪手抄报图片 珍惜粮食手抄报 数学知识手抄报 感恩亲情手抄报 手抄报的内容 关于科技手抄报内容