如何在度小视APP中更换已绑定的手机号?

 时间:2026-04-30 03:21:59

1、打开“度小视”APP后,点击主页界面“设置”进入,如图所示。

如何在度小视APP中更换已绑定的手机号?

2、在“账号”项下,点击“账号管理”进入,如图。

如何在度小视APP中更换已绑定的手机号?

3、点击“绑定手机”进入,如图。

如何在度小视APP中更换已绑定的手机号?

4、进入页面后,点击“更换手机号名”进入后即可进行更换,如图。

如何在度小视APP中更换已绑定的手机号?

  • 有小车驾驶证怎么考摩托车驾驶证
  • 蒜苗的功效和作用
  • 如果我有一双大手会做什么
  • 劣质八卦轮和专业八卦轮有什么区别?
  • 赣州米馃的做法
  • 热门搜索
    有关水的手抄报 健康安全手抄报 爱祖国手抄报资料 手抄报黑白版面设计 猜字谜手抄报 垃圾减量分类手抄报 绿色校园手抄报资料 黑白手抄报图片 国家卫生城市手抄报 向上向善手抄报