怎么关闭尽简衣橱显示图片边框

 时间:2026-05-12 15:52:28

1、手机打开“尽简衣橱 ”App,尽简衣橱主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

怎么关闭尽简衣橱显示图片边框

2、设置界面点击“管理选项”打开管理选项设置界面

怎么关闭尽简衣橱显示图片边框

3、管理选项设置界面点击“显示图片边框”后面的圆点

怎么关闭尽简衣橱显示图片边框

4、“显示图片边框”后面的圆点变为灰色即表示关闭尽简衣橱显示图片边框成功

怎么关闭尽简衣橱显示图片边框

  • 怎么关闭尽简衣橱每日提醒
  • 怎么关闭尽简衣橱显示多列
  • 怎么开启尽简衣橱显示图片边框
  • 怎么开启尽简衣橱显示多列
  • 尽简衣橱怎么关闭显示方块图
  • 热门搜索
    英语中秋节手抄报 关于汉字的手抄报图片 小学生中国梦手抄报 三爱手抄报内容 艺术手抄报 诵读经典手抄报 关于英雄的手抄报图片 我爱读书手抄报大全 文明旅游手抄报 美在我身边手抄报