小红书怎么样设置不推荐给通讯录好友

 时间:2026-04-29 19:26:09

1、打开“小红书”APP

小红书怎么样设置不推荐给通讯录好友

2、点击底部“我”

小红书怎么样设置不推荐给通讯录好友

3、点击如图示“设置”按钮

小红书怎么样设置不推荐给通讯录好友

4、选择“隐私设置”

小红书怎么样设置不推荐给通讯录好友

5、打开“不把我推荐给通讯录好友”选项

小红书怎么样设置不推荐给通讯录好友

1、1.打开“小红书”APP

2.点击底部“我”

3.点击如图示“设置”按钮

4.选择“隐私设置”

5.打开“不把我推荐给通讯录好友”选项

  • 怎么发微博故事
  • 如何在小红书上设定只允许我关注的人@我?
  • 小红书怎样设置只允许我关注的人@我
  • 微博怎么设置免打扰时间段?
  • 如何凉爽一夏?
  • 热门搜索
    初一英语手抄报图片 铁路安全手抄报 十二生肖手抄报 有关于健康的手抄报 法律手抄报的内容 关于昆虫的手抄报 我的家乡手抄报图片 一年级手抄报怎么写 日行一善手抄报名言 数学手抄报三年级上册