抖音直播怎么预告时间

 时间:2026-04-28 07:31:48

1、首先我们点击,打开手机桌面上的抖音软件。

抖音直播怎么预告时间

2、进入后我们接着点击,页面中间的加号符号。

抖音直播怎么预告时间

3、然后我们选择点击,页面右下角的开直播。

抖音直播怎么预告时间

4、紧接着点击,开直播页面里的设置符号。

抖音直播怎么预告时间

5、最后我们点击添加,随后设置我们的时间就可以了。

抖音直播怎么预告时间

1、首先我们点击,打开手机桌面上的抖音软件。

2、进入后我们接着点击,页面中间的加号符号。

3、然后我们选择点击,页面右下角的开直播。

4、紧接着点击,开直播页面里的设置符号。

5、最后我们点击添加,随后设置我们的时间就可以了。

  • 抖音如何设置直播预告
  • 如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
  • 抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
  • 抖音里面怎么发布直播预告?
  • 抖音今日直播场观人数怎么查看
  • 热门搜索
    七夕手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 安全第一手抄报 保护环境手抄报图片 六一儿童节手抄报简单又好看 爱成都迎大运手抄报 关于书的手抄报 抗疫情手抄报 关于普通话的手抄报 荷花手抄报