千牛怎么关闭锁屏提醒?

 时间:2026-05-01 14:18:15

1、要关闭锁屏提醒,击开【千牛】,如图。

千牛怎么关闭锁屏提醒?

2、【我的】也小拇指击开,如图。

千牛怎么关闭锁屏提醒?

3、【消息提醒及订阅】也小拇指击开,如图。

千牛怎么关闭锁屏提醒?

4、【锁屏提醒】也小拇指击开,如图。

千牛怎么关闭锁屏提醒?

5、两个【锁屏提醒】就开启中,如图。

千牛怎么关闭锁屏提醒?

6、那关闭掉这两个【锁屏提醒】,如图。

千牛怎么关闭锁屏提醒?

1、1、要关闭锁屏提醒,击开【千牛】。

2、【我的】也小拇指击开。

3、【消息提醒及订阅】也小拇指击开。

4、【锁屏提醒】也小拇指击开。

5、两个【锁屏提醒】就开启中。

6、关闭掉这两个【锁屏提醒】。

  • 千牛怎么设置锁屏提醒
  • 千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭
  • 阿里巴巴怎在哪开启消息声音
  • 如何设置电脑端普云交易为千牛工作台的默认插件
  • 拼多多的多店铺客服工具怎么管理多店铺?
  • 热门搜索
    我心目中的英雄手抄报 植树节手抄报一等奖 党的生日手抄报 节约粮食的手抄报 廉政手抄报 庆祝六一手抄报 新型冠状病毒手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 新学期手抄报