搜狗输入法如何更换皮肤

 时间:2026-04-23 19:44:27

1、打开电脑,按Ctrl+shift组合键调换出搜狗输入法。

搜狗输入法如何更换皮肤

2、右击搜狗输入法,在出现的菜单中,选择【更换皮肤】。

搜狗输入法如何更换皮肤

3、在更换皮肤设置选项下,选择【皮肤盒子】。

搜狗输入法如何更换皮肤

4、在皮肤盒子界面中,并且在皮肤大全选项下,选择自己心仪的皮肤,点击【立即换肤】。

搜狗输入法如何更换皮肤

5、设置完成后,立刻就能看到输入法皮肤更换。

搜狗输入法如何更换皮肤

6、总结如下:

①打开电脑,按住Ctrl+shift组合键调换出输入法。

②右击输入法选择【更换皮肤】,点击【皮肤盒子】。

③选择自己心仪的皮肤,点击【立即换肤】,即可更换皮肤。

  • 补充钙铁锌的好处
  • 如何提高眼睛视力
  • 《斗破苍穹2》装备进阶攻略
  • 女生春季时尚休闲装怎么搭配好看
  • 夏枯草有什么作用?
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报 保护眼睛手抄报 安全伴我行手抄报 六一儿童节的手抄报 植树节手抄报内容 保护环境的手抄报 我爱阅读手抄报 四年级数学手抄报 创卫手抄报 读书手抄报