苹果iPad平板电脑怎样修改Apple ID姓名?

 时间:2026-05-03 05:39:49

1、我们在苹果平板电脑桌面中点击打开设置图标

苹果iPad平板电脑怎样修改Apple ID姓名?

2、进入到iPad设置页面,点击页面顶部的个人Apple ID账号

苹果iPad平板电脑怎样修改Apple ID姓名?

3、在屏幕右侧点击姓名、电话号码、电子邮件

苹果iPad平板电脑怎样修改Apple ID姓名?

4、点击打开箭头所指的姓名

苹果iPad平板电脑怎样修改Apple ID姓名?

5、这时,根据自己的情况,分别修改个人的姓氏以及名字,点击右上角完成即可

苹果iPad平板电脑怎样修改Apple ID姓名?

1、我们在苹果平板电脑桌面中点击打开设置图标

2、进入到iPad设置页面,点击页面顶部的个人Apple ID账号

3、在屏幕右侧点击姓名、电话号码、电子邮件

4、点击打开箭头所指的姓名

5、这时,根据自己的情况,分别修改个人的姓氏以及名字,点击右上角完成即可

苹果iPad平板电脑怎样修改Apple ID姓名?

  • ipad怎么下载软件
  • 第一次用ipad没有id怎么办
  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad怎么换壁纸
  • ipad自带的safari在哪
  • 热门搜索
    安全小知识手抄报 新学期新征程手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 一年级清明节手抄报 预防病毒手抄报内容 六一手抄报图片 感恩老师手抄报内容 手抄报版面设计花边 数学手抄报五年级 消防手抄报图片大全