如何充值话费

 时间:2026-04-23 17:33:54

1、打开微信,如图

如何充值话费

2、点击我,如图

如何充值话费

3、点击支付,如图

如何充值话费

4、点击手机充值,如图

如何充值话费

5、输入需要充值的手机号,收入需要充值的金额,金额越大还会有相应的优惠哦,如图

如何充值话费

6、然后输入密码,支付就可以了,如图,这个是第三方帮我们来充值,可能会有延迟到账的情况,大家耐心等一等就可以了,一般都很快的

如何充值话费

7、大家学会了吗?关注我,学会更多生活小知识

  • UC浏览器如何激活免流量服务
  • 怎么兑换苏宁易购的super会员?
  • 怎么使用中国移动App查询手机号已开通业务
  • 国有土地使用证真假如何辨别?
  • 移动怎么充话费最划算便宜
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单好画 二年级数学手抄报 端午节的手抄报 教师节手抄报 植树节手抄报 心理健康手抄报 清明节的手抄报 数学手抄报内容 建党节手抄报 文明礼仪手抄报内容