手机喜马拉雅如何删除所有历史记录?

 时间:2026-05-02 19:00:27

1、打开手机喜马拉雅主页面,点【我的】图标。

手机喜马拉雅如何删除所有历史记录?

2、在我的页面点下面的【历史】选项。

手机喜马拉雅如何删除所有历史记录?

3、接着点右上角的【删除】图标。

手机喜马拉雅如何删除所有历史记录?

4、在批量删除中点【全选】,再点右下角的【删除】图标。

手机喜马拉雅如何删除所有历史记录?

手机喜马拉雅如何删除所有历史记录?

5、在弹出的面板中点【确定】选项。

手机喜马拉雅如何删除所有历史记录?

  • 喜马拉雅怎么批量删除播放历史
  • 喜马拉雅怎么删除收听历史记录
  • 喜马拉雅想要清空播放列表的话该怎么操作?
  • 喜马拉雅的播放记录怎么删除?
  • 喜马拉雅历史记录怎么删除?
  • 热门搜索
    传统文化手抄报内容 名人手抄报 关于三八妇女节的手抄报 廉政手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 文明礼貌手抄报 海底世界手抄报 小学二年级手抄报 语言文字手抄报 茶文化手抄报