小米手机如何清理淘宝APP缓存

 时间:2026-04-28 18:52:14

1、打开小米手机,点击”设置“,弹出窗口,点击”应用设置“。

小米手机如何清理淘宝APP缓存

2、点击”应用管理“。

小米手机如何清理淘宝APP缓存

3、弹出窗口,滑动屏幕,查找到”淘宝“,点击打开。

小米手机如何清理淘宝APP缓存

4、弹出窗口,点击下方”清除数据“。

小米手机如何清理淘宝APP缓存

5、下方弹出窗口,点击”清除缓存“即可。

小米手机如何清理淘宝APP缓存

  • miuisdk怎么重新安装
  • 怎样使用小米手机的“声控拍照功能”
  • 小米健康怎么添加血压记录?
  • 红米note4x怎么下载软件
  • 如何关闭淘特App的自动分享商品下单动态
  • 热门搜索
    我爱你中国手抄报 文明小学生手抄报 关于环保手抄报资料 安全伴我成长手抄报 生命的意义手抄报 关爱环卫工人手抄报 法制的手抄报 消防安全手抄报边框 有关于健康的手抄报 学会感恩手抄报内容