安卓系统如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 02:26:36

1、首先我们打开安卓手机的主页面,找到“设置”。点击进入后找到"高级设置"。

安卓系统如何恢复出厂设置

2、我们点击“备份和重置”选项。

安卓系统如何恢复出厂设置

3、找到“恢复出厂设置”点击“恢复出厂设置”即可。

安卓系统如何恢复出厂设置

4、进入恢复出厂设置页面,我们勾选“格式化内部存储空间”,然后点击“重置手机”按钮。

安卓系统如何恢复出厂设置

5、点击重置手机之后,将会出现提示你输入密码,而此密码就是你使用的开机锁屏密码,输入完成后点击“下一步”。

安卓系统如何恢复出厂设置

6、再次点击“重置手机”按钮,手机就恢复到出厂设置了。

安卓系统如何恢复出厂设置

  • 安卓手机怎么恢复出厂设置
  • 安卓手机怎么恢复出厂设置
  • 安卓如何强制恢复出厂设置
  • 安卓手机怎么恢复出厂设置
  • 安卓手机怎么强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    寒假手抄报大全 关于手抄报的图画 我们爱科学手抄报 勤俭节约的手抄报 安全乘车手抄报 消防安全手抄报边框 走进汉字王国手抄报 关于对联的手抄报 人间真情手抄报 绿色校园手抄报资料