抖音火山版怎么开启投稿内容不进入同城页面

 时间:2026-04-21 18:39:43

1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。

抖音火山版怎么开启投稿内容不进入同城页面

2、然后点击认证信息。

抖音火山版怎么开启投稿内容不进入同城页面

3、之后点击隐私。

抖音火山版怎么开启投稿内容不进入同城页面

4、然后将投稿内容不进入同城页面的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启投稿内容不进入同城页面。

抖音火山版怎么开启投稿内容不进入同城页面

  • 抖音为什么收入提现成功了,但是未到账
  • 抖音极速版如何查看最近的登录设备
  • 怎么找到抖音更多功能?
  • 怎么在抖音上查看自己提现情况?
  • 抖音任务在哪里找
  • 热门搜索
    关于植树节的手抄报图片 国庆手抄报简单又漂亮 英语手抄报边框 六一儿童节手抄报大全 牙齿手抄报 关于绿色环保的手抄报 清正廉洁手抄报 关于民族团结的手抄报 卫生小常识手抄报 中秋节手抄报设计图