如何在手机保存的照片上打字?

 时间:2026-04-23 02:37:30

1、如图所示,点击手机中的美图秀秀app。

如何在手机保存的照片上打字?

2、如图所示,点击屏幕中的美化图片。

如何在手机保存的照片上打字?

3、如图所示,点击一张要打字的图片。

如何在手机保存的照片上打字?

4、如图所示,点击屏幕下方的文字。

如何在手机保存的照片上打字?

5、如图所示,点击文字输入框。

如何在手机保存的照片上打字?

6、如图所示,输入想要的文字。

如何在手机保存的照片上打字?

7、如图所示,点击屏幕右侧的完成。

如何在手机保存的照片上打字?

8、如图所示,这样操作完成,就在手机照片上添加上了自己想要的文字了。

如何在手机保存的照片上打字?

  • 甘草的作用与功效
  • 马蓉成出轨教妇 为闺蜜筹划扫空刘斌财产?
  • 说明文阅读语言去掉行不行问题如何规范回答
  • 男孩初中毕业生学什么专业好?
  • 面条的各种做法
  • 热门搜索
    关于莲的手抄报 关于童话故事的手抄报 追逐梦想手抄报 轻声慢步手抄报内容 热爱祖国手抄报图片 植树节英语手抄报内容 我爱文学初中手抄报 关于爱国卫生的手抄报 家乡的手抄报 安全手抄报图案