iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

 时间:2026-04-24 03:12:43

1、点击【设置】

iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

2、选择wifi网络

iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

3、在使用的网络上点击进入。

iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

4、网络DNS是默认自动的,我们点击进入。

iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

5、我们选择【手动】

iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

6、如果我们不想要原有的DNS,点击-号图标就可以删除。

iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

7、点击【添加服务器】

iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

8、填写完DNS的ip后点击上方【存储】就可以了。

iphone(苹果手机)如何设置网络DNS?

  • UltraEdit怎么插入一列文字
  • 打开软件时电脑卡住了怎么办?
  • win11怎么添加语音包
  • 荒野行动之中的握把的选择的技巧
  • 如何查看链家营业执照
  • 热门搜索
    有关英语的手抄报 勤俭节约手抄报大全 关于圣诞节的手抄报 格列佛游记手抄报 孝行天下手抄报 防火手抄报资料 手抄报装饰图案 关于俄罗斯的手抄报 法律伴我成长手抄报 预防火灾手抄报