苹果手机怎么给照片打马赛克 iphone加马赛克

 时间:2026-04-22 05:59:37

1、打开手机qq,选择一个好友聊天界面。

苹果手机怎么给照片打马赛克 iphone加马赛克

2、点击图片小图标,选择“相册”。

苹果手机怎么给照片打马赛克 iphone加马赛克

3、选择一张照片发送过去。

苹果手机怎么给照片打马赛克 iphone加马赛克

4、然后点击图片进入。

苹果手机怎么给照片打马赛克 iphone加马赛克

5、点击右下方的第一个小图标,如图。

苹果手机怎么给照片打马赛克 iphone加马赛克

6、在这里就可以打马赛克了,第一个图标就是,可以选择马赛克的颜色,然后用手指在需要打马赛克的地方涂抹就可以了。

苹果手机怎么给照片打马赛克 iphone加马赛克

  • 苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 王者荣耀怎么设置标签?
  • 如何输入不认识的字?
  • 成语玩命猜第56关——第60关攻略
  • 为啥苹果siri不会放烟花?
  • 热门搜索
    手抄报花边素材 尊师手抄报 爱我家乡手抄报 安全手抄报的图片 心理手抄报资料 三国演义手抄报图片 防震减灾手抄报资料 感恩老师手抄报句子 文明校园手抄报资料 我成长我快乐手抄报