支付宝商家如何开通花呗收款?

 时间:2026-04-23 03:31:41

1、首先,打开支付宝应用,点击首页的【我的】。

支付宝商家如何开通花呗收款?

2、然后,选择【商家服务】项目。

支付宝商家如何开通花呗收款?

3、进入到支付宝商家服务首页,点击【花呗收钱】图标。

支付宝商家如何开通花呗收款?

4、在花呗收钱界面,点击【开启花呗收钱】按钮。

支付宝商家如何开通花呗收款?

5、出现花呗收钱已开启提示后,商家就可以通过花呗来收钱了!

支付宝商家如何开通花呗收款?

  • 如何开通花呗收款功能
  • 商家收款码怎么开通花呗收钱
  • 花呗收钱码怎么开
  • 支付宝花呗收款怎么开通
  • 支付宝商家收款码怎么申请
  • 热门搜索
    关于昆虫的手抄报 我的家乡手抄报图片 三节手抄报 小学生行为规范手抄报 关于手抄报的图画 节粮节水节电手抄报 安全教育手抄报大全 低碳环保手抄报图片 我的绿色环保梦手抄报 争当四好少年手抄报