怎么把iphone的照片传到安卓手机上

 时间:2026-04-24 17:44:59

1、打开“QQ”,点击“头像”图标。

怎么把iphone的照片传到安卓手机上

2、点击“我的文件”按钮。

怎么把iphone的照片传到安卓手机上

3、点击“传文件/照片到电脑”。

怎么把iphone的照片传到安卓手机上

4、点击“图片”图标,选择图片发送到“我的电脑”保存,由“我的电脑”发送到安卓手机即可。

怎么把iphone的照片传到安卓手机上

5、总结如下。

怎么把iphone的照片传到安卓手机上

  • 苹果手机图片怎么传到安卓手机
  • iphone怎么给安卓手机传照片
  • 断网状态如何用苹果机给安卓机传照片
  • 苹果手机照片怎么传到安卓
  • 苹果和安卓如何隔空互传?
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报 关于诚信的手抄报 交通规则手抄报 开学手抄报 我和祖国共成长手抄报 元宵手抄报 亲子共读手抄报 端午节手抄报花边 我爱家乡手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容