微信怎么发两分钟的视频

 时间:2026-04-22 22:04:41

1、登录到微信

微信怎么发两分钟的视频

2、点击下面的通讯录

微信怎么发两分钟的视频

3、选择要发送视频的好友

微信怎么发两分钟的视频

4、点击发消息

微信怎么发两分钟的视频

5、点击+图标,点击相册

微信怎么发两分钟的视频

6、选择两分钟视频,点击发送

微信怎么发两分钟的视频

1、1.登录到微信;


2.点击下面的通讯录;
3.选择要发送视频的好友;
4.点击发消息;
5.点击+图标,点击相册;
6.选择两分钟视频,点击发送。
  • 微信怎么发长视频到朋友圈?
  • 微信朋友圈要怎么发20张照片
  • 微信如何关闭在个人名片上展示视频号?
  • 曲阜同学散心最佳去处!大沂河公园!
  • 幼儿园小朋友送给父亲节的自制礼物
  • 热门搜索
    二年级上册手抄报 我的绿色环保梦手抄报 环境保护手抄报资料 科技与生活手抄报 关于感恩的心手抄报 森林报手抄报 安全手抄报的资料 感恩的手抄报内容 创文明城市手抄报资料 有关梦想的手抄报