企业微信怎么群发公告通知

 时间:2026-04-22 21:26:31

1、打开企业微信,管理员在下方找到管理登陆平台

企业微信怎么群发公告通知

2、在进入的工作台后,切换到应用管理

企业微信怎么群发公告通知

3、在应用的选项中,找到【公告】并进行点击

企业微信怎么群发公告通知

4、点击进入后,可看到当前通知的基本信息

企业微信怎么群发公告通知

5、对当前公告的基本信息进行填写后,即可进行发生公告

企业微信怎么群发公告通知

6、总结:

1.打开企业微信,管理员在下方找到管理登陆平台;

2.在进入的工作台后,切换到应用管理;

3.在应用的选项中,找到【公告】并进行点击;

4.点击进入后,可看到当前通知的基本信息;

5.对当前公告的基本信息进行填写后,即可进行发生公告。

  • 网店的图片怎么有吸引力留住客户!
  • 企业微信怎么发起群聊
  • 企业微信如何添加群管理员
  • 怎么在企业微信中【添加客户】?
  • 如何在企业微信里进行手机消息提醒设置
  • 热门搜索
    新学期手抄报图片大全 普通话的手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 关于孝的手抄报 安全知识手抄报图片 少代会手抄报 教师节手抄报内容 关于体育的手抄报 七夕手抄报 寒假生活手抄报