怎么查询医保卡入账明细?

 时间:2026-05-01 13:36:21

1、第一步手机上打开支付宝,点击城市服务,选择社保

怎么查询医保卡入账明细?

怎么查询医保卡入账明细?

2、第二步进去社保之后,点击电子社保卡

怎么查询医保卡入账明细?

3、第三步在电子社保卡界面,点击社保查询

怎么查询医保卡入账明细?

4、第四步进去之后,点击医保账户划拨

怎么查询医保卡入账明细?

5、第五步进去之后,可以看到医保卡入账明细,每个月的入账记录,根据需要查看

怎么查询医保卡入账明细?

  • 京东到家鲜豆庄园怎么玩?
  • 新手如何进行日常的全身训练
  • 怎么在手机端一键重启华为路由
  • 天猫精灵怎样删除收藏的内容
  • 手机iphone4进水怎么办
  • 热门搜索
    手抄报数学 校园文化手抄报 说普通话手抄报内容 关于火灾的手抄报 爱牙护齿手抄报 小手拉大手手抄报画 禁止吸烟手抄报内容 好看的手抄报边框 法律在我心中手抄报 关于春联的手抄报