快手怎么隐私位置信息

 时间:2026-04-21 22:58:46

1、点击手机桌面上的快手,见下图

快手怎么隐私位置信息

2、点击左测上方的三根横线,见下图

快手怎么隐私位置信息

3、点击设置,见下图

快手怎么隐私位置信息

4、找到并点击隐藏位置信息后面的按钮,见下图

快手怎么隐私位置信息

5、当灰色的按钮变成橘色后就证明已经设置成功了,见下图

快手怎么隐私位置信息

6、以上就是快手设置隐私位置信息的方法,希望能够帮助到你。

快手怎么隐私位置信息

  • 快手的小剧场功能在哪里?怎么用?
  • 快手在哪里关闭手机号码搜索功能
  • 网易云音乐如何更换头像
  • 柯南怎样触碰到了灰原哀的腹黑的底线?
  • 快手好友动态怎么看
  • 热门搜索
    争创文明城市手抄报 清明节手抄报题目 珍爱生命手抄报资料 a4手抄报版面设计图 教师节手抄报简单又漂亮 我运动我快乐手抄报 安全教育日手抄报内容 爱读书手抄报 有关阅读的手抄报 关于国庆节的英语手抄报