苹果手机ios12系统录屏功能在哪里查看

 时间:2026-05-07 02:59:50

1、首先点击手机桌面“设置”打开

苹果手机ios12系统录屏功能在哪里查看

2、再点击“控制中心”打开

苹果手机ios12系统录屏功能在哪里查看

3、接着点击“自定控制”

苹果手机ios12系统录屏功能在哪里查看

4、然后在更多控制中找到“录屏”,点击前面“+”

苹果手机ios12系统录屏功能在哪里查看

5、然后手指上滑控制中心,点击屏幕的录制按钮

苹果手机ios12系统录屏功能在哪里查看

6、等到录屏结束点击“停止”即可

苹果手机ios12系统录屏功能在哪里查看

  • 三星手机怎样创建联系人群组
  • 天府市民云如何设置登录密码
  • 京东怎么操作才能查看版本号
  • 快兔出行怎么使用
  • 平时喝什么水最健康?
  • 热门搜索
    好读书读好书手抄报 手抄报古诗 关于三月三的手抄报 尊师重教的手抄报 安全伴我行手抄报图片 七年级上册历史手抄报 手抄报板块 手抄报国庆70周年 全国学生营养日手抄报 礼仪手抄报