小红书个人在线状态怎么关掉

 时间:2026-04-22 01:12:04

1、首先我们打开小红书软件,之后点击右下角的【我】。

小红书个人在线状态怎么关掉

2、在弹出的页面,打开之后点击界面中的【设置】图标。

小红书个人在线状态怎么关掉

3、在弹出的页面,打开之后点击【隐私设置】。

小红书个人在线状态怎么关掉

4、打开之后点击【在线状态】。

小红书个人在线状态怎么关掉

5、打开之后点击【关闭:关闭在线状态】。

小红书个人在线状态怎么关掉

  • 小红书怎么关闭在线状态
  • 小红书怎样关闭通讯录推荐
  • 小红书怎么设置关注列表不可见
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 小红书怎么设置私密账号?
  • 热门搜索
    手抄报花边简单图案 礼仪手抄报图片 文明安全手抄报 手抄报简单 科学手抄报的资料 历史手抄报图片大全 有关英语的手抄报 自我保护手抄报 预防火灾手抄报 青春期手抄报内容