百度翻译APP怎样开启背单词自动发音

 时间:2026-04-22 18:50:17

1、开启百度翻译APP后,选择【我】。

百度翻译APP怎样开启背单词自动发音

2、进到个人中心,选择【设置图标】。

百度翻译APP怎样开启背单词自动发音

3、进到设置,选择【背单词设置】。

百度翻译APP怎样开启背单词自动发音

4、进到背单词设置,选择【自动发音】右侧按钮开启。

百度翻译APP怎样开启背单词自动发音

1、开启百度翻译APP后,选择【我】。

2、进到个人中心,选择【设置图标】。

3、进到设置,选择【背单词设置】。

4、进到背单词设置,选择【自动发音】右侧按钮开启。

  • 运动后可以泡脚吗?运动后泡脚有什么好处?
  • 输入法不见了怎么办,如何找到和设置输入法?
  • 达人推荐5天减肥食谱,1月狂瘦15斤
  • 华为双微信如何开启
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一尊佛像?
  • 热门搜索
    防灾减灾一等奖手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 书香校园手抄报图片 感恩教师的手抄报 读书节手抄报图片 关于鸟的手抄报 小学英语手抄报内容 反邪教手抄报图片大全 爱眼手抄报 清明节手抄报题目