智慧中小学APP如何加入班级?

 时间:2026-04-24 18:19:58

1、点击打开手机中的智慧中小学APP。

智慧中小学APP如何加入班级?

2、进入智慧中小学APP首页,点击左上角的【通讯录】。

智慧中小学APP如何加入班级?

3、打开通讯录,点击【添加】,在下拉列表中选择【加入班级】。

智慧中小学APP如何加入班级?

4、在页面中输入6位班级码,点击【查找】即可加入。

智慧中小学APP如何加入班级?

  • 智慧中小学要怎么加入班级
  • 智慧中小学APP怎么加入班级?
  • 智慧中小学在哪加入班级群
  • 智慧中小学怎么激活孩子
  • 国家中小学智慧教育平台如何关联孩子
  • 热门搜索
    感恩手抄报花边 爱牙护齿手抄报 文明礼仪手抄报模板 关于诚信手抄报内容 千字文手抄报 鲁迅手抄报图片 竞选大队委手抄报 吸烟的危害手抄报 法制宣传手抄报内容 三年级手抄报保护环境