优酷视频怎么删除消息通知

 时间:2026-04-22 22:47:30

1、首先打开优酷视频软件APP,进入首页后,点击下方‘社区’进入

优酷视频怎么删除消息通知

2、然后进入社区页面后,点击上方小铃铛图标进入

优酷视频怎么删除消息通知

3、接扯肺着进入消息杰著中心后,选择一条消息向右滑

优酷视频怎么删除消息通知

4、最后点击下方删除,即可消息通知删除成功仗贪爹。

优酷视频怎么删除消息通知

  • 优酷视频里面的所有未读消息红点怎么清除
  • 腾讯视频如何查看作品最新消息?
  • 优酷视频的通知信息哪里设置才能关掉
  • 腾讯视频的通知消息怎么删除?
  • 腾讯视频消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    以读书为主题的手抄报 猴年春节手抄报 祖国发展我成长手抄报 英语国庆节手抄报内容 清明祭奠英烈手抄报 书香校园手抄报资料 大自然的启示手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 构建和谐校园手抄报 珍惜生命手抄报图片