抖音在哪设置直播间介绍功能

 时间:2026-04-22 06:24:25

1、打开手机上的抖音,点击上方的加号。

抖音在哪设置直播间介绍功能

2、进入之后,点击开直播。

抖音在哪设置直播间介绍功能

3、接着,点击设置选项。

抖音在哪设置直播间介绍功能

4、进入设置里面,点击直播间介绍选项。

抖音在哪设置直播间介绍功能

5、最后找到启用直播间介绍功能,打开右侧的开关按钮,再点击下方的保存并修改即可设置直播间介绍功能。

抖音在哪设置直播间介绍功能

  • 抖音怎么设置直播间介绍功能
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
  • 抖音直播间贴纸怎么编辑文字
  • 抖音直播贴纸怎么设置
  • 热门搜索
    少代会手抄报 科学幻想手抄报 光盘行动手抄报一等奖 数学手抄报内容资料 教师节手抄报内容 新学期手抄报内容 向英雄致敬手抄报简单 我爱科学手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 预防艾滋病手抄报