vivos15如何装两个卡

 时间:2026-04-22 08:12:20

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivos15如何装两个卡

2、在手机设置界面,我们点击打开无线和网络,

vivos15如何装两个卡

3、在无线和网络界面,我们点击打开双卡管理,

vivos15如何装两个卡

4、在双卡管理界面,我们将第二个卡槽的开关给打开,就可以装第二张卡了。

vivos15如何装两个卡

  • vivo手机怎么设置双卡
  • vivo手机双卡设置步骤
  • vivo手机双卡怎么设置
  • vivo手机双卡设置在哪?vivo手机怎么设置双卡?
  • vivo手机双卡设置在哪
  • 热门搜索
    感恩母爱手抄报第一名 反腐倡廉手抄报 节约能源手抄报 关于反邪教的手抄报 有趣的汉字手抄报图片 英语手抄报版面设计 防震减灾手抄报简笔画 元宵节手抄报简单好看 中秋节英语手抄报 儿童节手抄报内容