电脑上怎么看微信个人朋友圈

 时间:2026-04-26 09:54:37

1、登录微信账号

打开电脑点击桌面上的微信图标,输入账号点击登录。

电脑上怎么看微信个人朋友圈

2、点击朋友圈符号

点击微信主界面左侧菜单栏中的第五个朋友圈符号。

电脑上怎么看微信个人朋友圈

3、进入朋友圈

点击朋友圈符号进入电脑版微信的朋友圈页面。

电脑上怎么看微信个人朋友圈

4、查看朋友圈内容

下滑屏幕可看到他人发布的朋友圈内容,暂时无法单独查看个人的朋友圈。

电脑上怎么看微信个人朋友圈

  • 电脑版微信怎么看自己发的朋友圈
  • 电脑微信怎么看朋友圈
  • 电脑微信如何看自己的朋友圈
  • 微信电脑版怎么看朋友圈
  • 电脑微信怎么看自己的朋友圈
  • 热门搜索
    世界水日手抄报 端午手抄报 心理健康手抄报 肺结核手抄报 春节英语手抄报 劳动最光荣手抄报 健康手抄报 消防安全手抄报 祭英烈手抄报 阅读手抄报简单又漂亮