微信怎样取消自动扣费服务

 时间:2026-04-24 01:09:14

1、进入服务界面

在微信我的界面选择服务选项,进入该界面。

微信怎样取消自动扣费服务

2、进入钱包界面

在服务界面选择钱包选项,进入钱包界面。

微信怎样取消自动扣费服务

3、进入支付设置界面

在钱包界面选择支付设置选项,进入该界面。

微信怎样取消自动扣费服务

4、选择自动续费

在支付设置界面选择自动续费选项。

微信怎样取消自动扣费服务

5、关闭自动续费

在该界面选择开通了自动续费的APP进行关闭即可。

微信怎样取消自动扣费服务

  • 微信怎么关闭自动扣费
  • 微信自动扣费怎么取消
  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 怎样关闭微信自动扣费
  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 热门搜索
    校园安全知识手抄报 手抄报小图案 关于生活的手抄报 小学生行为规范手抄报 走进西部的手抄报 节约粮食手抄报图片 初中手抄报图片 关于百分数的手抄报 节约用纸的手抄报 法制手抄报版面设计图