如何修改人脸识别

 时间:2026-05-02 05:44:54

1、点击生物识别密码

在手机设置界面中,点击生物识别和密码。

如何修改人脸识别

2、选择人脸识别

在生物识别和密码界面中,点击人脸识别。

如何修改人脸识别

3、点击删除面部数据

在人脸识别界面中,点击删除面部数据。

如何修改人脸识别

4、选择开始录入

在删除面部数据后,点击开始录入即可进行修改。

如何修改人脸识别

  • 怎么换人脸识别
  • 如何更改人脸识别信息
  • 人脸识别怎么修改
  • 人脸识别怎样解除
  • qq家长模式如何打开
  • 热门搜索
    心理健康手抄报 二年级手抄报 健康手抄报 防溺水手抄报 我爱祖国手抄报 绿色环保手抄报 元旦手抄报 少先队员手抄报 爱眼护眼手抄报内容 清明节的手抄报