vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝

 时间:2026-04-24 01:27:08

1、进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝

2、在手机"设置"界面中,找到并进入“Jovi”这个选项。

vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝

3、在“Jovi”界面中,点击进入“智慧建议”这个选项。

vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝

4、在“智慧建议”界面中,开启“找充电宝”功能即可。

vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝

  • vivo如何设置低电量模式
  • vivo电量低于20提示怎么开启
  • vivo手机电量显示怎么设置
  • iQOO 8如何设置手机低电量时提示找充电宝
  • vivo手机电量提醒如何设置
  • 热门搜索
    新春手抄报 关于英雄的手抄报 新学期手抄报图片大全 关于新学期的手抄报 遵纪守法手抄报 三八妇女节手抄报简单 初一数学手抄报 语文手抄报图片 说好普通话手抄报 中华传统文化手抄报