同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知

 时间:2026-04-24 23:09:27

1、点击同花顺app

在手机桌面上,点击同花顺app,登录进去。

同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知

2、点击头像

选择头像的选项进入

同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知

3、点击设置图标

选择设置图标的选项进入

同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知

4、点击消息通知管理

选择消息通知管理的选项进入

同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知

5、选择大盘异动提醒

打开大盘异动提醒后方的开关即可

同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知

  • 同花顺软件如何开启大盘异动提醒
  • 同花顺APP怎么打开短线精灵
  • 同花顺买卖委托盘怎么显示金额
  • 东方财富股票成交量在哪看图解
  • 同花顺如何查看个股集合竞价的成交量
  • 热门搜索
    歌颂祖国的手抄报 节俭手抄报 环保知识手抄报 重阳节手抄报内容大全 安全日手抄报 手抄报花边简笔画 我和我的祖国手抄报内容 病毒手抄报内容写什么 元旦手抄报图片大全 防控疫情手抄报内容