oppo一键锁屏怎么放在桌面

 时间:2026-04-24 02:20:20

1、点击应用管理

打开手机上的设置,点击进入应用管理选项。

oppo一键锁屏怎么放在桌面

2、点击系统可卸载应用找回

进入到页面中,选择点击系统可卸载应用找回选项。

oppo一键锁屏怎么放在桌面

3、点击安装

找到页面中的一键锁屏,选择点击右侧的安装按钮即可。

oppo一键锁屏怎么放在桌面

  • oppo自带一键锁屏在哪里打开
  • oppo手机设置一键锁屏的方法
  • oppo一键锁屏
  • oppo一键锁屏
  • oppo自带一键锁屏在哪里设置
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报 关于新学期的手抄报 抗疫英雄手抄报 新学期手抄报 荷花手抄报 元旦手抄报内容 国庆节手抄报简单好看 白衣天使手抄报 法制安全手抄报 科学幻想手抄报