支付宝基金怎么取出来

 时间:2026-05-14 03:46:00

1、打开手机支付宝app,登录个人账号后,在下方的功能栏点击【理财】;

支付宝基金怎么取出来

2、进入理财后,点击上方的【基金】进入基金版块;

支付宝基金怎么取出来

3、然后在基金中,点击右下角的【持有】查看自己购买的基金,在“我的持有”下方,找到需要取出的基金。

支付宝基金怎么取出来

4、点击进入资产详情页面后,点击卖出即可。

支付宝基金怎么取出来

  • 支付宝基金怎么取出来
  • 支付宝理财怎么取出
  • 支付宝基金怎么取出来
  • 支付宝理财怎么取出
  • 稳健理财怎么取出来?
  • 热门搜索
    孝敬老人的手抄报 小学垃圾分类手抄报 成长手抄报内容 手抄报设计图案大全 道德手抄报 交通安全小报手抄报 安全手抄报花边 创卫手抄报图片 孝行天下手抄报 数学手抄报四年级