苹果怎么录屏功能在哪里

 时间:2026-04-27 17:38:08

1、点击控制中心

把苹果系统设置打开,来到设置页面后,选择控制中心并点击。

苹果怎么录屏功能在哪里

2、点击加号添加录屏

将控制中心页面打开之后,可以在更多控制列表里面找到录屏功能,点击屏幕录制前面的绿色加号图标进行添加。

苹果怎么录屏功能在哪里

3、点击录屏标识

添加录屏功能之后,调出苹果手机的悬浮窗,在快捷组件中即可找到录屏功能,点击录屏图标,等待三秒、亮起红灯即可录屏。

苹果怎么录屏功能在哪里

  • 《石潭记》译文
  • 人工造雪是怎么做的
  • 给宝宝喝酸酸乳健康吗?
  • 眉毛的特点和作用
  • 供养不周的周怎么解释
  • 热门搜索
    植物园手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 儿童端午节手抄报简单 我的书屋我的梦手抄报 小学生中秋节手抄报 国庆手抄报图片 新学期新希望手抄报 文明出行手抄报 关于劳动节手抄报 中秋手抄报图片大全图片