微信如何修改文字大小

 时间:2026-04-22 14:20:16

1、首先打开微信,在底部找到“我”

2、找到“我”页面中“设置”按钮,点击进入微信设置页面

微信如何修改文字大小

3、进入设置页面后,点击其中“通用”,找到“字体大小”,进入字体设置页面

微信如何修改文字大小

4、在字体设置页面底部,滑动底下白色圆点即可调整大小,并可在上方看到预览大小

微信如何修改文字大小

  • 一周一次头皮护理头皮也要去角质
  • 虞姬怎么大闪到别人身后?
  • 六淫致病的临床表现分类
  • 幼儿健康申报表怎么弄
  • 咱们结婚吧全集百度影音下载最快更新剧集
  • 热门搜索
    手抄报感恩父母 跟读书有关的手抄报 关于春节手抄报大全 爱国主义手抄报内容 小学生反邪教手抄报 小手拉大手手抄报画 迈好初中第一步手抄报 好词好句手抄报 说普通话手抄报内容 创建文明城手抄报