微信怎么展示我的二维码卡片

 时间:2026-04-23 10:25:24

1、点开我的列表

在微信首页内点开右下角我的列表。

微信怎么展示我的二维码卡片

2、编辑个人信息封面

选择左上角个人信息的封面进行编辑。

微信怎么展示我的二维码卡片

3、点开我的二维码页面

点开我的二维码的页面。

微信怎么展示我的二维码卡片

4、展示我的二维码卡片即可

即可展示我的二维码卡片。

微信怎么展示我的二维码卡片

  • 招商银行软件取大额现金时怎么预约
  • 准妈妈怀孕期间可以同房吗
  • 女人应该怎样做才能活好自己的人生?
  • 有什么办法可以彻底忘记一个人
  • 一个女人太过强势的话会怎样
  • 热门搜索
    圣诞节英语手抄报内容 助人为乐手抄报 小学四年级数学手抄报 爱护环境手抄报图片 餐桌礼仪手抄报 关于桥的手抄报图片 关于新年的手抄报图片 文字手抄报 保护环境的手抄报内容 绿色低碳环保手抄报