苹果手机取卡要关机吗

 时间:2026-04-21 20:37:59

1、打开手机设置页面,点开通用

苹果手机取卡要关机吗

2、在通用页面最下方点击关机

苹果手机取卡要关机吗

3、然后在关机页面上方滑动来关机

苹果手机取卡要关机吗

  • 怎么看苹果手机是什么版本
  • iPhone14如何关闭公告的订阅
  • 苹果手机港版和国行的区别有哪些
  • 二手苹果最直接有效验机方法?
  • 苹果手机换卡需要关机吗
  • 热门搜索
    军训手抄报内容 经典诵读手抄报图片 七十周年手抄报 关于名著的手抄报 手抄报排版设计 关于校车的手抄报 鲁迅的手抄报 体育手抄报图片 艾滋病手抄报图片 最漂亮普通话手抄报