微信动态背景怎么设置

 时间:2026-04-25 18:12:02

1、设置状态

点击头像旁边的状态,添加状态;

微信动态背景怎么设置

2、选择状态

选择自己的状态;

微信动态背景怎么设置

3、点击拍摄

在编辑界面点击左下角的相机按钮;

微信动态背景怎么设置

4、选择视频

可以选择录制一段视频或是上传相册中的视频,发送后状态就是一段视频啦;

微信动态背景怎么设置

  • 平底锅烤小鱼
  • 老魏揭秘网购小叶紫檀手串佛珠黑幕和潜规则
  • 玉米成熟期怎么计算
  • 红薯叶的功效和作用有哪些?吃红薯叶要注意什么
  • 凉拌黄瓜怎么做好吃?学会这3种做法,清脆爽口
  • 热门搜索
    超简单清明节手抄报 病毒手抄报 38妇女节手抄报 劳动节手抄报的文字 我和祖国共成长手抄报 小学生环保手抄报 手抄报设计大全 欢庆六一手抄报图片 有关春天的手抄报 普通话手抄报图片