手机怎么打开儿童空间

 时间:2026-04-23 11:09:35

1、点击手机“设置”图标。

手机怎么打开儿童空间

2、在设置界面,找到“隐私”选项并点击。

手机怎么打开儿童空间

3、在隐私界面,滑动手机屏幕,找到“儿童空间”并点击。

手机怎么打开儿童空间

4、手机屏幕下方出现一个打开儿童空间的提示内容,点击“同意并使用”,这样手机的儿童空间就打开成功了。

手机怎么打开儿童空间

  • oppo手机怎么启用儿童空间
  • 手机如何开启儿童空间?
  • 手机怎么设置儿童空间
  • 如何给手机设置儿童空间
  • oppo手机儿童模式怎么解除
  • 热门搜索
    科普知识手抄报内容 儿童节手抄报内容大全 国防手抄报简单又字少 五一节手抄报 感恩母亲手抄报内容 关于地震的手抄报图片 动物手抄报 健康饮食手抄报内容 我爱读书手抄报的内容 杰出人物手抄报